상단 이미지 입니다.

학과안내

  • 글씨크기확대
  • 글자크기기본
  • 글씨크기축소
  • 인쇄

1980~1995

일자 내용
1995. . . 최재헌(崔在憲) 교수 부임
김철수 교수 교무과장, 이우건 교수 인문과학연구소장 역임
1994. . . 손형숙(孫亨琡) 교수 부임
김기찬 교수 본교 직속기관 어학교육원(당시 어학당) 원장 역임(1994-2000)
김한창 교수 학과장 역임
박찬부 교수 미국 Florida대학교 및 Yale대학교 객원교수(1994.02-1995.02)
1993. 8. 1. 김철수 교수 학과장 역임
박찬부 교수 재남우수논문상 수상
1992. . . 김한창 교수 교무부처장, 정정승 교수 학생부처장 및 KNU방송국 국장,
은죽남 교수 어학연구소장, 이우건 교수 인문과학연구소장, 허영 교수 학과장 역임
이종호 교수 정년퇴임, 명예교수 추대
1991. . . 박영수 교수 제6대 인문대학장 역임(1991.04.25-1993.04.24)
이우건 교수 학과장 역임
1990. 8. 1. 박찬부 교수 학과장 역임
1989. 8. 1. 정정승 교수 학과장 역임
1988. 8. 1. 김철수 교수 학과장 역임
1987. 8. 1. 은죽남 교수 학과장 역임
1986. . . 조문호 교수 인문사회대학 학생과장 및 어학연구소 연구소장 역임
1986. . . Steve Garrigues 교수가 초빙교수로 부임
김한창 교수 학과장 역임
김성혁 교수 퇴직
1985. 9. . 조문호 교수 학과장 역임
1985. . . 허영 교수 어학연구소 소장 역임
김철수 교수 어학연구소 교육부장 역임
정정승 교수 인문대학 학생과장 역임
1984. 7. . 허영 교수 제3회 경북대학교 학술상 수상 및 학과장 역임
1983. . . 졸업정원제의 원활한 운영을 위한 모집 정원의 감축 방침에 따라 본 학과의 신입생 수가
1983년의 130명에서 1984년에는 127명으로, 1985년에는 117명으로, 1986년에는 110명으로
감소
이종호 교수 제2대 인문대학 학장 역임(1983.04.25-1985.04.24)
김기찬 교수 미국 University of Illinois at Urbana 교환교수(1983-1984)
이우건 교수 학과장 역임
1982. . . 인문사회과학대학이 인문대학과 사회과학대학으로 분리
인문대학 영어영문학과로 개편
정부의 졸업정원제 실시로 학과 정원 130명으로 증가
정정승 교수 미국 State University of New York at Buffalo 교환교수(1982-1983)
김한창 교수 인문대학 교무과장 역임
1981. . . 문리과대학이 인문사회과학대학과 자연과학대학으로 분리
인문사회과학대학 영어영문학과로 개편, 학과 정원 89명
김기찬(金基璨) 교수 부임